Ex-Prefeitos

Você está em: Página Inicial > Cidade > Ex-Prefeitos
Prefeito Data da Posse Data de Saída
Francisco Bueno Franco - Superintendente 30/01/1884 23/01/1887
João Figueiras De Camargo 17/11/1887 07/01/1889
Ernesto Wolf 07/01/1889 18/01/1890
Francisco Gery Kamiensky - Intendente 18/01/1890 22/01/1892
Agostinho Ribeiro Da Silva 30/01/1892 13/12/1892
Francisco Antonio Maximiano - Prefeito 01/01/1892 10/03/1892
Jorge Schlemm 13/12/1892 06/03/1893
Pedro Gomes da Cruz 06/03/1893 27/06/1894
Alberto Malschitzky 27/06/1894 16/04/1895
Paulo Parucker - Superintendente 16/05/1895 01/01/1903
Manoel Gomes Tavares 01/01/1903 31/12/1914
Luiz De Vasconcellos - Prefeito 01/01/1915 01/02/1930
Hugo Fischer 01/02/1930 01/02/1931
Capitão Ernesto João Nunes 09/02/1931 11/03/1933
Capitão Ernesto João Nunes 01/01/1938 24/02/1939
Eduardo Virmond 27/04/1933 6/04/1936
Ernesto Venera Dos Santos 07/04/1936 31/12/1937
Wenzel Kahlhofer 24/02/1939 6/04/1942
Wenzel Kahlhofer 17/11/1945 26/02/1948
Joaquim De Salles 06/04/1942 31/11/1943
Capitão Osmar Romão Da Silva 31/01/1943 11/11/1945
Capitão Osmar Romão Da Silva 26/02/1946 10/03/1947
Antonio Treml 18/04/1947 17/11/1947
Alexandre Weber 17/11/1947 24 /12/1947
Henrique Schwarz 24/12/1947 03/02/1951
Alfredo Diener 03/02/1951 31/01/1956
Carlos Zipperer Sobrinho 31/01/1956 31 /01/1961
Alfredo Diener 31/01/1961 26/12/1965
Darci Olavo Moldenhaner 26/12/1965 25/01/1966
Eugênio Estanislau Kurowsky 25/01/1966 31/01/1966
Otair Becker 31/01/1966 31/01/1970
Ornith Bolmann 31/01/1970 31/01/ 1973
Osvaldo Zipperer 31/01/1973 31/01/1977
Odenir Osni Weiss 01/02/1977 01/02/1983
Genésio Tureck 01/02/1983 05/05/1988
Affonso Pscheidt 05/05/1988 01/01/1989
Lourenço Schreiner 01/01/1989 31/12/1992
Frank Bollmann 01/01/1993 31/12/1996
Silvio Dreveck 01/01/1997 31/12/2000
Silvio Dreveck 01/01/2001 31/12/2004
Fernando Mallon 01/01/2005 31/12/2008
Magno Bollmann 01/01/2009 31/12/2012
Fernando Tureck 01/01/2013 31/12/2016

 

Todos os direitos reservados © 2017 Prefeitura de São Bento do Sul